Можете пожалуйста нарисовать задачу и действия б) Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со

скоростью 60 км/ч, вовторой день столько же времени со скоростью 55 км/ч. Всего емунадо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше,чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арнур.

Ответ:

1) 4×60 = 240 (км)-проехал за 1 день

2) 4×55 = 220 (км)-проехал за 2 день

3) 240+220=460 (км)-проехал за 2 дня

4) 710-460=250 (км)-осталось проехать

5)250:5=50 (км/ч)

Ответ: мотоциклист должен проехать 50 км/ч

Пошаговое объяснение: надеюсь смогла помочь :)

Отвечает Недвига Михаил.

Ответ:

1) 4×60 = 240  

2) 4×55 = 220  

3) 240+220=460  

4) 710-460=250

5)250:5=50  

Ответ: 50