8-6x+4x-2 x=100 напишите с подробным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

8-6x+4x-2 если х=100, то

8-6*100+4*100-2=8-600+400-2=-194

Отвечает Кириллова Кристина.

8-6x+4x-2x=100

1) спочатку можна звести подібні доданки,

Тобто:

-6х+4х-2х = -4х

2) отримаемо рівняння виду

8-4х=100

3) потім перенести числа без х за знак = , змінюючи знак числа на протилежний

І отримаемо

-4х=100-8

-4х=92

4) х= 92÷(-4)

х= -23