Два поезда вышли на встречу из двух городов навстречу друг другу с одинаковой скоростью и

встретились через 6 часов после выхода второго. Первый поезд вышел на 3 часа раньше и проехал на 168 км больше. Каково расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

1) 186:3=62 (км/ч) - скорость поездов
2) 62*6=372 (км) - прошёл 2-ой поезд
3) 6+3=9 (ч.) - был в пути 1-ый поезд
4) 62*9=558 (км) - прошёл 1-ый поезд
5) 558+372=930 (км)
Ответ: расстояние между городами 930 километров.