Коровы съедают 2т 400кг Сена за 6дней а овцам этого сена хватит на 12 дней.За сколько дней сено

съедят коровы и овцы вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Тишиков Паша.

1) 2 400 : 6 = 400 кг сена съедают коровы за 1 день;
2) 2 400 : 12 = 200 кг сена съедают овцы за 1 день;
3) 400 + 200 = 600 кг сена съедят коровы и овцы вместе за 1 день;
4) 2 400 : 600 = 4 - за 4 дня съедят всё сено вместе.
Выражение: 2 400 : (2 400 : 6 + 2 400 : 12) = 4
Ответ: за 4 дня.

Отвечает Сермягин Илья.

2т 400кг=2400кг
2400/6=400 кг/день - коровы съедают
2400/12=200 кг/день - съедают овцы 
400+200=600 кг/день - съедают вместе
2400/600=4 дня понадобится для съедения сена