Найти все числа, большие 10 000, но меньшие 15 000, которые как при делении на 393, так и при

делении на 655 дают в остатке 210.

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

НОК(393;655) = 1965

10000/1965 = 5,08...

15000/1965 = 7,63...

 

1965*5 +210 =10035

1965*6 +210 =12000

1965*7 +210 =13965