12 : 1 восьмая =х: 5 тридцать шестых найдите неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

12: 1 = x:5

x= 12*5=60

12: 1 = x:8

x= 12*8=96

12: 1 = x:36

x= 12*36=432

Отвечает Панчук Влад.
...............………………….……