От железнодарожной станции 12.00 в противопаложных направлениях отошли два электропоезда. Какое

расстояние будет между ними в 12.15, если один электропоезд движется со скоростью 72км/ч, а другой- 84км/ч.Большое спасибо)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

1)12ч15мин-12ч=15мин(время в пути)  15мин=1/4часа=0,25ч

2)72+84=156(км/ч) - скорость удаления поездов

3)156*1/4=156:4=39(км) будет между поездами в 12-15