10. Из чисел 2 736, з 456, 4 582, 5 271, 28 719, 43 644,96 432 выпишите те, которые делятся

нацело: 1) на 3;2) на 9; 3) на Зи на 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

Ответ:

1)2 736, 5 271, 28 719, 43 644 2)2 736, 28 719. 3)2 736, 43 644

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать делится ли число на 3 надо все числа сложить и разделить на 3.

Пример: 2+7+3+6=18/3=6

С 9 такой же случай как и с 3.

Пример:2+7+3+6=18/9=2

Ну а с 2 ещё легче, она делится на все чётные числа, например:2, 4, 6, 8, 10. если видишь эти цифры в конце, то число чётное.