В-2 1.Из чисел 2 736, 3 456, 4 582, 5 271, 28 719, 43 644 выпишите те, которые делятся на цело: 1)

на 3;2) на 9; 3) на 3 и на 2. 2.Найдите НОД 1) 12 и 32; 2) 68 и 102; 3)43 360 и 336;

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.



1)2736;3456;28719;43644
2)2736;3456;28719;43644
3)2736;3456;43644.


12 2
6 2
3 3
1

32 2
16 2
8 2
4 2
2 2
1

Нод =2*2=4

68 2
34 2
17 17
1

102 2
51 3
17 17
1
Нод=2*17=34