в книге 540 страниц . маша прочитала одну девятую всей книги.насколько страниц больше осталось

прочитать маше чем она прочитала?

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

найдем сколько она прочитала:

540* 1/9=540:9=60(столько страниц прочитала маша)

540-60=480(ей осталось)

480-60=420(настолько больше осталось читать)

Пошаговое объяснение: