НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ. ВСЕМ ДОБРА, 4*(21/4-1 7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Локалин Святослав.

4*(2 \frac{1}{4} - 1\frac{7}{8} )= 1,5

1)2 \frac{1}{4} -1 \frac{7}{8} = 2\frac{2}{8} - 1\frac{7}{8} = 1\frac{10}{8} - 1\frac{7}{8} = \frac{3}{8}

4* \frac{3}{8} = \frac{4*3}{8}= \frac{3}{2} =1 \frac{1}{2} =1,5