В одном ящике было на 48кг больше моркови, чем в другом. В первый ящик положили еще 35кг, а во

второй 57кг. В каком ящике моркови больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

через х (^:) )

пусть в ящике, в котором моркови меньше х кг моркови, тоогда в том, что больше (х+48) кг.

(x>0 - так как количевство моркови положительное число)

если ящик в котором меньше - первый, тогда после докладывания моркови

в первом стало x+35, во втором (х+48)+57=х+105,

тогда после докладівания во втором больше чем в первом на (х+105)-(х+35)=

х+105-х-35=70

Ответ: на 70 кг во втором больше

если ящик в котором меньше второй, тогда после докладывания в первом ящике стало (х+48)+35=х+48+35=х+83, во втором х+57,

после перекладывания в первом ящике стало больше моркови на (х+83)-(х+57)=х+87-х-57=30

Ответ на 30 кг в первом ящике больше