1.Данное предложение запишите в виде числового выражения и найдите его значение : Сумма числа 8

целых 5\6 и частного чисел 1 целая 1\3 и 3,2. 2.Вычислите наиболее рациональным способом : 3 целых 2\7 умножить 8,5-1,5 умножить 3 целых 2\7 3.Найдите значение выражения: 3a+5b-4a-2b при а=5,3 и b=1\3 . Просьба объяснить решение !

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Сумма числа 8 целых 5\6 и частного чисел 1 целая 1\3 и 3,2.
3,2=3 2/10 = 3 1/5
8 5/6 + 1 1/3 : 3 1/5= 9 1/4
1)
1 1/3 : 3 1/5= 4/3 :16/5= 4/3 * 5/16 =5/12
2) 8 5/6 +5/1
2=8 15/12 = 9 1/4

Вычислите наиболее рациональным способом :
3  2/7 * 8,5 - 1,5 * 3 2/7= 3 2/7(8,5 -1,5)= 3 2/7 * 7= 23/7*7=23

3.Найдите значение выражения:
3a+5b-4a-2b = 3а - 4а +5b - 2b= -а + 3b
при а=5,3 и b=1\3
-5,3+3*1/3=-5,3+1=-4,3.