Мама купила 3кг огурцов и 2 кг помидор и заплатила 1850 тенге. Какая цена 1 кг помидоров, если 1 кг

помидор дороже 1 кг огурцов на 50 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

400 тенге стоят помидоры

Пошаговое объяснение:

Обозначим огурцы за Х, тогда помидоры будут Х+50.

составляем выражение:

3Х+2(Х+50)=1850

3Х+2Х+100=1850

5Х=1850-100

Х=1750/5

Х=350 (огурцы)

350+50=400 (помидоры)

проверяем:

3*350+2*400=1850