Дробь. Чтение и запись обыкновенных дробеи В саду Нурбол собрал 48 шт. фруктов. Из них -

1/4яблоки, 2/3 - груши, остальное - урюк.Сколько урюка собрал Нурбол?Ответ:Назадha​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Нурбол собрал 4 урюка.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем кол-во яблок:

48 × 1/4 = 48 × 1 : 4 = 12 яблок(шт.)

2) Теперь кол-во груш:

48 × 2/3 = 48 × 2 : 3 = 96 : 3 = 32 груши(шт.)

3) Оставшееся - это урюк, следовательно:

48 - 12 - 32 = 36 - 32 = 4 урюка(шт.)