Проверь верна ли пропорция 3÷4 = 9÷15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

 \frac{3}{4}  ≠ \frac{9}{15}  \\  \frac{3}{4} ≠ \frac{3}{5}

Пропорция неверна

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

Да проверено

Пошаговое объяснение:

Пропорция a : b = c : d

Основное свойство пропорции - произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции

a · d = b · c