Помогите пожалуйста!!! С математикой! Сумма трёх чисел равна 840.Первое число составляет 33%

суммы, второе 31% суммы. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

840*33%:100%=277,2 первое число

840*31%:100%= 260,4 второе число

840-277,2-260,4=302,4 третье число

Отвечает Уточкина Юля.

Ответ:

302,4

Пошаговое объяснение:

840 - 100%

х - 33%

840 × 33 = 27720

27720 : 100 = 277,2

840 - 100%

х - 31%

840 × 31 = 26040

26040 : 100 = 260,4

840 - (277,7 + 260,4) = 302,4