разность сторон прямоугольника 18 см.если большую сторону уменьшить на 8,а меньшую увеличить на

7,тогда площадь прямоугольника увеличиться на 40 см квадратных. найти периметр и площадь изначального прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1440см (квадратных)-площадь, 156 см-периметр

(x-8)+(x+18)=x+40

2x+10=x+40

x=30-меньшая сторона

30+18=48см-большая сторона

48*30=1440см квадратных

(48+30)*2=156см

Уравнение можно составить по-другому.