Два комбайнера убрали пшеницу вместе 64,2 га . Сколько га собрал каждый комбайнер, если первый

убрал на 2,8 на больше, чем второй? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА. ..

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Пусть 2.8+ х га убрал первый, тогда второй х га.
2.8+х+х=64.2
2.8+2х=64.2
2х=64.2-2.8
2х=61.4
x=30.7 - 1 комбайнер
2 комбайнер - 30.7+2.8=33.5