Из пшеницы получается 81 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 2,43 т муки.

Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Ответ:

х т - 100%

2,43т - 81%

х=2,43*100:81=3 т пшеницы.

Пошаговое объяснение:

2,1 т - 100%

х    т- 81%

х=2,1*81:100=1,701 тонна муки.