Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по одинаковой цене. За ручки он платил 16 рублей 80

копеек.Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях,начерти чертеж задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломкина Дарья.

Ответ:

6*2=12р  потом 6+16=29руб

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ерин Глеб.

Ответ:

1) 8+6=14

2) 14×16=234₽

3) 80×16=1280=128₽80коп.

4) 234₽+128₽80коп=362₽80коп.

Ответ:362₽80коп