7. Длина окружности 43,96 м. найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. срочно пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

Ответ:

153.86 м²

Пошаговое объяснение:

L = 2πR

S = πR²

R = 43.96 / 2π = 7 м

S = 3.14 * 49 м² = 153.86 м²

В общем виде можно так, но считать сложнее:

L = 2πR

S = πR²

R = L/2π

S = πR²/4π² = R²/4π = 153.86 м²