Шите уравнение и выполните проверку: 12·(97-у)=240 в​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Георгий.

Ответ:

у = 77

Пошаговое объяснение:

12·(97-у)=240

1164 - 12у = 240

-12у = 240 - 1164

-12у = - 924

у = -924/-12

у = 77

---------

12(97-77)=240

12*20=240

240 = 240 - верно

Или 2 вариант решения:

12·(97-у)=240

(97-у) = 240:12

97-у = 20

-у = 20-97

-у=-77

у=77

Отвечает Дину Иван.

Пошаговое объяснение:

y=77 потому что я знаю и точка