Легковой автомобиль двигался 3 ч по шоссе со скоростью 120 км/ч и 2 ч по грунтовой дороге скоростью

60 км/час. Какой путь преодолел автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Комов Кирилл.

120*3+60*2=480(км)-преодолел автомобиль.
Ответ: 480 км.

Отвечает Валиев Андрей.

120×3=360км по шоссе
60×2=120км по грунту
370+120=480км
Ответ:480км преодолел автомобиль весь путь