Помогите рещшить задачу за два дня поезд проехал 980 км в первый день он был в пути 6 часова во

второй день 8 часов сколько км он проехал в каждый из этих дней если его скорость бвла постояной

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.

1) 6+8=14(ч) - общее время
2) 980÷14=70(км/ч) - скорость
3) 6×70=420(км) - 1й день
4) 8×70=560(км) - 2й день