960:(x3+39)=55 пожалуйста быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

х=16

Пошаговое объяснение:

75-960:(3х+39)=55

960:(3х+39)= 75-55

960:(3х+39)=20

3х+39=960:20

3х=48

х=48:3

х=16