Помогите с контрольной пожалуйста, 1) Разложите на простые множители числа: 834 2) Найдите НОД

чисел: 21, 63, 703) Приведите к общему знаминателю 36 2/3, 5/9, 4/18, 1/36 6)Сравните дроби: 1/5 и 2/37) Решите дроби: а) 1/5 + 4/9 = б) 8/13 + 2/26 = в) 4/12 + 1/6 + 2/24 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

1) 834: 2 3 139

2)

21: 3 7

63: 3 3 7

70: 2 5 7

НОД = 7

3)

Приводим к 36:

(3*6) /36 = 18/36

(2*12) /36 24/36

(5*4) /36 = 20/36

(4*2) /36 = 8/36

(1*1) /36 = 1/36

6)

1/5 = 3/15

2/3 = 10 / 15

(10/15) > (3/15)

2/3 > 1/5

7)

a) 1/5 + 4/9 = 9/45 + 20/45 = 29/45

b) 8/13 + 2/26 = 16/26 + 2/26 = 18/26 = 9/13

c) 4/12 + 1/6 + 2/24 = 8/24 + 4/24 + 2/24 = 14/24 = 7/12

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

Ну как бы всё.........