Сколько будет 5целых17/36+3целых7/36и ответ сократить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

1)Если вы имели ввиду (так правильно) 5,17/36 + 3,7/36 = 8,87/36 = 887/3600

2)Если вы имели ввиду 5+17/36... пишется вот так:

5+17/36 + 3+ 7/36 = 8+2/3 или 26/3