Даю баллы решите (51х-216):16=12это уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.
(51х-216):16=12
51х-216=12•16
51х-216=192
51х=192+216
51х=408
х=408:51
х=8
ответ:х=8
Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

51x-216=12×16

51x=192+216

51x=408

x=408/51

x=8