Обчислити периметр прямокутника , довжина якого дорівнює 6см,а ширина - утричі менша.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

находи ширину 6:3=2 (см)- ширина прямоугольника

Р=6+6+2+2=16 (см) - периметр