Одна из оснований трапеции равна 12 см средняя линия трапеции равна 8 см Найдите другое основание​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Раиля.

Ответ:

4 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть a - одно основание, тогда b - другое основание, а d - средняя линия.

d = (a + b)/2 = 8 см, значит b = d * 2 - a = 8 * 2 - 12 = 4 см.