Помогите решить задачу.В одной корзине было 4,7/25 кг яблок.Когда из неё взяли 1,9/25 кг яблок,то в

этой корзине стало на 8/25 кг меньше,чем было во второй.Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально?Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

4 \frac{7}{25} -1 \frac{9}{25} =2 \frac{23}{25} кг яблок осталось в первой корзине
2 \frac{23}{25} + \frac{8}{25} =2 \frac{31}{25} =3 \frac{6}{25} кг во второй корзине
4 \frac{7}{25} +3 \frac{6}{25} =7 \frac{13}{25} кг яблок было в обеих корзинах первоначально