Коля стёр все цифры в примерах на доске и написал вместо них буквы. Вместо одинаковых цифр он

написал одинаковые буквы, а вместо разных цифр - разные буквы. Помоги Маше догадаться, какие цифры были на доске.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3930+39801=7910

Пошаговое объяснение:

+КОКА КОЛА ВОДА А=0 +КОК0 КОЛ0 ВОД0 О=9 +К9К0 К9Л0 В9Д0 Л – число больше 5 (т.к. О+О=9, 9+9=18+1) К - число меньше 5 Л=8 К=3 +3930 3980 7910 А=0, Д=1, К=3, В=7, Л=8, О=9. Ответ: 3930+3980=7910

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:6823+6823=13646

Пошаговое объяснение:при сложении цифр первого разряда Н+Н=О, то есть О- чёрное число.

При сложении цифр чёрного разряда О+О=МН.Так как сумма О+О - двухзначное число, значит О больше 5.

Чётные цифры которые больше 5,это 6 или 8.

Допустим, что О=8, тогда Н=4, а 8+8 =М4, что не возможно при любых М.

Допустим, что О=6, тогда Н=3, а 6+6=М3, что возможно при М=1.

Наше выражение принимает вид:

6ДИЗ+6ДИЗ=136Г6.

Д+Д дают сумму, которая заканчивается на 6,значит Д может быть ровно 8:

68ИЗ+68ИЗ=136Г6.

И+И=Г, И не может быть ровно 1,так как М=1, и Г- чётное число, значит Г=4, И=2, получаем:

6823+6823=13646