Коля стёр все цифры в примерах на доске и написал вместо них буквы. Вместо одинаковых цифр он

написал одинаковые буквы, а вместо разных цифр - разные буквы. Помоги Маше догадаться, какие цифры были на доске. деталь и изделие деталь+деталь=изделие срочно!!!!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Ответ:6823+6823=13646

Пошаговое объяснение:при сложении цифр первого разряда Н+Н=О, то есть О- чёрное число.

При сложении цифр чёрного разряда О+О=МН.Так как сумма О+О - двухзначное число, значит О больше 5.

Чётные цифры которые больше 5,это 6 или 8.

Допустим, что О=8, тогда Н=4, а 8+8 =М4, что не возможно при любых М.

Допустим, что О=6, тогда Н=3, а 6+6=М3, что возможно при М=1.

Наше выражение принимает вид:

6ДИЗ+6ДИЗ=136Г6.

Д+Д дают сумму, которая заканчивается на 6,значит Д может быть ровно 8:

68ИЗ+68ИЗ=136Г6.

И+И=Г, И не может быть ровно 1,так как М=1, и Г- чётное число, значит Г=4, И=2, получаем:

6823+6823=13646

ОЦЕНИТЕ ПЖ