Решить задачу. Привезли 720 кирпичей .На строительство беседки использовали 5 / 12 всех кирпичей.

Сколько кирпичей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

1 вариант:
1) 720 * 5/12 = 720 : 12 * 5 = 300 (кирп.) - использовали на строительство беседки.
2) 720 - 300 = 420 (кирп.) - осталось.

2 вариант:
1) 1 - 5/12 = 7/12 - столько кирпичей осталось.
2) 720 * 7/12 = 720 : 12 * 7 = 420 (кирп.) - осталось.

Ответ: осталось 420 кирпичей.