Ришите пропорцию 4/5×=2/15​ пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Клинаева Медина.

Ответ:

4/5x=2/15;

5x*2=4*15;

10x=60;

x=6.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Kotova Diana.

Ответ:

4/5-2/15=12/15-2/15=10/15=2/3