Х 15. Составь уравнение, обозначив буквоймассу арбуза.На одной чаше весов находится арбуз игиря

массой 1 кг, на другойГири мас-сой 10 КГ и 5 кг. Чему равна масса ар-буза, если весы находятся в равнове-сии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

х+1=10+5

х=15-1

х=14кг масса арбуза