Раздели число 78 в отношении 4 : 9. запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Виталя.

Ответ:

При соотношении чисел, мы должны их прибавить что бы получить натуральное число, то есть:

4+9=13

78÷13=6

Отвечает Щербакова Юлия.

Ответ:

54 наибольшее число

Пошаговое объяснение:

1) 4+9=13 коэффициент

2) 78:13=6 одна часть коэффициента.

3) 6*9=54 большее число

4) 6*4=24 меньшее число

Число 78 делиться в отношении 4:9 как 24:54

Ответ: наибольшее число 54