Сплав содержит 16%олова,сколько граммов олова содержится в 125.г.сплава???пожалуйста помогите

,спочно

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

20 г

Пошаговое объяснение:

16% - это 16/100= 4/25,

тогда 125*4/25=4*5=20 г олова