Помогите !!!! Я могу проверить правильность вычислений с многозначными числами

(10283+16789)÷9+5×(47125+75055)=613905
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.

Ответ:

(10283+16789) /9+5*(47125+75055)=27072/9+5*122180=3008+5*122180=613908

Пошаговое объяснение:

/-это разделить          *-это умножить        в скобках делается первое действие напрмер к этому действие (10283+16789)-1действие                                      (47125+75055)-2действие         (10283+16789) /9     3 действие                                 5*(47125+75055)   4 действие