3) a) Запишите все делители числа 48.b) Запишите все делители числа 63.c) Среди этих чисел

найдите наибольший общий делитель чисел 48 и 63. ПЖ ПОМОГИТЕ ЭТО СОР

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Ответ:

А) 48=1,2,4,6,8,12,24,48

Б) 63=1,3,7,9,63

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зорина Екатерина.

Ответ:

У числа 48 10 делителей: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 48.

Делители 63: 1,3,7,9,21,63.

48 и28 48=2*2*2*2*3 28=2*2*7 НОД=2*2=4 42и 72 42=2*3*7 72=2*2*2*3*3 НОД=2*3=6 36и 63 36=2*2*3*3 63=3*21 нод=3.

Пошаговое объяснение: