Помогите решить уравнение: a) 3x+5x+96=1568. б) 257z-249z-1843=11469 в) к+12705:121=105. г).

6871+p:121=7000. д) 3810+1206:y=3877 e). 88880:110+x=809

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

А)3х+5х+96=1568
Д=меньше 0, значит решения нет.
б)257z-249z-1843=11469
-8z=13312
z=-1664

Отвечает Пономарёва Ольга.

а) 3х + 5х + 96 = 1568
   8х = 1568 - 96
   8х = 1472
   х = 1472 : 8
   х = 184
б) 257z - 249z - 1843 = 11469
   8z = 11469 + 1843
   8z = 13312
   z = 13312 : 8
   z = 1664
в) к + 12705 : 121 = 105
    к + 105 = 105
    к = 105 - 105
   к = 0
г) 6871 + р : 121 = 7000
   р : 121 = 7000 - 6871
   р : 121 = 129
   р = 129×121
   р = 15609
д) 3810 + 1206 : у = 3877
    1206 : у = 3877 - 3810
    1206 : у = 67
     у = 1206 : 67
     у = 18
е) 88880 : 110 + х = 809
   808 + х = 809
   х = 809 - 808
   х = 1