*Задача номер 1* Нужно разделить в соотношении (например число 20 нужно разделить в соотношении

2:4:5Решение 2х+3х+5х=20Это равно 10х=20Х=22*2=43*2=65*2=104+6+10=20 это был просто пример с помощью него можете решить задачу) помогите решить очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+4х+5х=20.

х=20/11.

2х=20/11*2=40/11;

4х=4*20/11=80/11.

5х=5*20/11=100/11.

Проверка:

40/11+80/11+100/11=220/11=20.

20=20.