Помогите решить:два игрока сыграли 10 партий.За выигрыш начислялось 3 очка,за ничью 1 очко и за

проигрыш ничего не начислялось.Оба игрока в сумме набрали 27 очков.Сколько было ничьих?(если вариантов несколько ,укажите все возможности)

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

могло быть 12 ничьих (по одному очку у каждого) и один выиграш (3 очка) = 27 очков

9 н (9*2)+ 3 в (3*3) = 27

6 н + 5 в = 27

3 н + 7 в = 27

0 ничьих + 9 выиграшей (по три очка) = 27 очков