Помогите поже 1/2+х=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ: 1/4

Пошаговое объяснение:

1/2+х=3/4

х=3/4 - 1/2

х=3/4 - 2/4

х= 1/4

Отвечает Смирнова Настя.

х = 3/4 -1/2,

х = (3 - 2)/4,

х = 1/4

Проверка:

1/2 + 1/4 = 3/4,

(2 + 1)/4 = 3/4,

3/4 = 3/4, верно.