Школьный спортивный зал имеет следущие размеры . его ширина в 3 раза меньше длины , а высота

совпадает с шириной . нацдите объём параллелепипеда , соответствуещего спортивному залу , если сумма всех упомянутых измерений состовляет 35 метров .

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Даша.

Х м - ширина и высота
3х м - длина
х+х+3х=35
5х=35
х=7(м) - ширина и высота
7*3=21(м) - длина
21*7*7=1029(м³) - объем помещения спортзала