Расположите числа б) -19/36, -11/18, -5/9в порядке убывания ​


Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

Приводим к общему знаменателю:

-19/36 = -38/72

-11/18 = -44/72

-5/9 = -40/72

Распологаем в порядке убывания:

-44/72; -40/72; -38/72.

-11/18; -5/9; -19/36.