Вычитание рациональных чисел.Вычисли: 7 – 10.Ответ:.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.

Дана разность, уменьшаемое положительное число, вычитаемое положительное число, модуль вычитаемого больше модуля уменьшаемого, найдем разность модулей и в результат поставим "минус".

7 - 10 = -( 10 - 7 ) = -3

Ответ: -3.

Отвечает Нороева Сарюна.

Ответ:

- 3.

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычесть из данного числа другое, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому.

Чтобы сложить два числа с разными знаками, можно вычесть их модули и поставить перед полученной разностью знак числа с большим модулем.

7-10=7+(-10)=-(10-7)=-3.