Разделите число 112 в отношении 3:8:5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

3 + 8 + 5 = 16 - частей всего

112 : 16 = 7 - одна часть

3 * 7 = 21 - три части

8 * 7 = 56 - восемь частей

5 * 7 = 35 - пять частей

3 : 8 : 5

21 : 56 : 35