Помогите плиз! Нужно с краткой записью решить задачу!!!Два тракториста вспахали 12,32 га земли,

причём один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?Заранее спс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

Пусть х - га вспахал 1 тракторист, тогда 1,2х - га вспахал второй тракторист
х + 1,2х = 12,32
2,2х = 12,32
х = 5,6га (вспахал первый тракторист)
1,2х = 5,6 * 1,2 = 6,72га (вспахал второй тракторист)